Home Новости / News Миниатюра миниатюра Chivas regal 12 y.o.

Основные понятия

Поблагодарить автора
Поблагодарить автора

миниатюра Chivas regal 12 y.o. PDF Печать E-mail
Автор: regul   

купажированный шотландский виски Chivas regal 12 y.o.

 

Время появления в моей коллекции: 06.ХII.2009

Причина появления: покупка в Киеве

Производство: Шотландия
Крепкость:
40% vol 
Объём: 50 ml 

Chivas Regal по праву считается самым знаменитым сортом виски в мире. Семья Чивас открыла свой магазин в Абердине ещё в 1640 году. Он считался элитным, так как в этом магазине продавалось множество деликатесов со всего мира: дорогие сорта кофе, специи, коньяк, ром из Карибского региона и другие. Однако, они не могли найти в Шотландии виски, который бы отвечал стандартам их магазина. Тогда в 1801 году братья Джон и Джеймс Чивасы создали собственный виски высокого качества. Поскольку односолодовые сорта, производимые в те времена, были резковаты, не слишком располагали к массовому восприятию, братья Чивас мечтали создать нечто попроще, сорт, которым можно было бы насладиться.
Джеймс Чивас получил письмо от Лорда Ливерпуля 184х году, в котором сообщалось, что, благодаря высочайшему качеству продукции и великолепному сервису, Chivas Brothers объявляются официальными поставщиками королевы Виктории. Надежные долгосрочные отношения между компанией Chivas Brothers и британским королевским двором были установлены.

Джеймс и Джон Чивас трудились несколько лет и наконец создали знаменитый сорт Chivas Regal 12: богатый и благородный напиток - воплощение старой мечты.

Есть несколько черточка, подарок от Галины от 20.I.2011 (на фото слева)

Обновлено 19.02.2011 22:27