Home Мои коллекции / My collection Мемомагнетика

Голосования

Лучшая коллекция:
 

Основные понятия

Поблагодарить автора
Поблагодарить автора

Мемомагнетика (коллекция) PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: regul   
13.12.2010 20:09

М Е М О М А Г Н Е Т И К А

В связи с тем, что магниты на холодильник стали достаточно популярны, они стали объектом коллекционирования. В настоящее время для обозначения коллекционирования магнитов нет официального названия (как, например, «филателия» или «нумизматика»), но последнее время среди коллекционеров в интернет-сообществах вводится в употребление слово «Мемомагнетика».

Я собираю магниты только тех городов (населенных пунктов), где была лично. И обязательно на магните должна быть принадлежность к данному месту. Иногда путешествия проходят стремительно либо наоборот появляюсь нежданно негаданно :), отже мне не хватает городов Штутгарда, Лейпцига, Инсбрука, Дрездена...

...

Рекорд по числу собранных магнитов принадлежит амерканке Луизе Гринфарб из Хендерсона (пригород Лас-Вегаса, штат Невада). Её рекорд на 1997 год составлял 19.300 магнитов и был внесён в «Книгу рекордов Гиннесса». Луиза Гринфарб получила прозвище «Магнитная леди» (англ. The Magnet Lady). Свыше 7000 её магнитов представлены на выставке в Лас-Вегасском музее Гинесса.